Образование

         ГБОУ Самарской области СОШ№3         п.г.т.Безенчук муниципального  района Безенчукский  

                 Самарской области                  

 

 

Образование

 

 

Реализуемые уровни общего образования

Дошкольное образование

Начальное общее образование

Основное общее образование

Среднее общее образование

Форма обучения

очная, на русском языке

Нормативные сроки обучения

 

Дошкольное образование — 5 лет

Начальное общее образование — 4 года

Основное общее образование —  5 лет

Среднее общее образование — 2 года

 

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

бессрочная 

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2019-2020 учебный год

 

Начальное общее образование              200 чел.

Основное общее образование                 247 чел.

Среднее общее образование                   44  чел.

 

 

Численность обучающихся в 2020 -2021 учебном году по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований: 

 

 дошкольное образование — 147 человек;

 начальное общее образование — 200 человек;

        основная образовательная программа — 187 человека,

        адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными  возможностями здоровья — 13 человек:

        интегрировано  — 13 человек; 

основное общее образование — 247 человек:

         основная образовательная программа — 232 человек,  

         адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья — 15 человек:

         интегрировано  — 9 человек;

         индивидуально на дому — 6 человек;

среднее общее образование - 44 человек:

          основная образовательная программа - 44 человек.

 

 

                                                                                                                       Реализуемые образовательные программы

п/п

Наименование

Уровень

Нормативный срок освоения

1.

Общеобразовательные основные
(за счёт бюджетных средств)

Начальное общее образование (изучаемые предметы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, искусство (музыка, изобразительное искусство), технология, физическая культура, окружающий мир,  основы религиозных культур светской этики).

Основное общее образование (изучаемые предметы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, биология, физика, химия, искусство (музыка, изобразительное искусство), технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая  культура, ОБЖ, основы проектной деятельности, основы религиозных культур светской этики,  краеведческий курс) .

Среднее общее образование (изучаемые предметы: русский язык, литература, английский язык, алгебра и начала анализа, геометрия, история, обществознание, естествознание, биология, физика, химия, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, информатика и ИКТ, география, астрономия)

4 года

 

5 лет

 

 

 

 

 

2 года

2.

 

 

 

Общеобразовательные дополнительные
(за счёт бюджетных средств)

Начальное общее образование по направленностям:

спортивно-оздоровительное

духовно-нравственное, социальное

интеллектуальное, общекультурное

Основное общее образование по направленностям:

спортивно-оздоровительное

духовно-нравственноесоциальное

интеллектуальное общекультурное

 

До 3 лет

До 3 лет

До 3 лет

 

До 2 лет

До 2 лет

До 2 лет

3.

Дошкольное образование(за счёт бюджетных средств)

5 направлений развития:социально-коммуникативное развитие  (внепредметное), познаватальное (математика, ознакомление с окружающим), речевое( развитие речи, подготовка к обучению грамоте),  художественн-эстетическое , физическое (музыка, рисование, конструирование, лепка, аппликация).

До 7 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

Учебный план и график

 

1.Календарный учебный  график на 2020-2021 учебный год

 

2.Учебный план на 2020 - 2021 учебный год.

 

3.Учебные планы реализации адаптированных образовательных программ начального  общего образования для детей с ОВЗ

 

4.Учебные планы реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ОВЗ

 

 

 

 

 

Образовательная программа 

 

 

1.Основная образовательная программа начального общего образования

    Основная образовательная программа основного общего образования

    Основная образовательная программа среднего общего образования

 

2.  Список (перечень) учебников на 2019/2020 учебный год

       

 Список (перечень) учебников на 2020/2021 учебный год

 

3.Электронные образовательные ресурсы

 

4.Электронные образовательные ресурсы (CD, DVD)

 

5.Списки ЦОР

 

6.Список рабочих тетрадей, пособий, используемых на уроках внеурочной деятельности

 

7.Обменный фонд

 

8.Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи 1-4 класс

 

9.Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся  с задержко психического развития 1-4 класс

 

10.Адаптированная основная образовательная программа основно общего образования обучающихся  с задержко психического развития 5-9 класс

 

11.Адаптированная основная образовательная программа основно общего образования обучающихся  с нарушкнием интеллекта 5-9 класс 

 

 

  Рабочие программы начального общего образования

 

 

 

Рабочая программа по математике 1-4 класс

Рабочая программа по литературному чтению 1-4 класс

Рабочая программа по окружающему миру 1-4 класс

Рабочая программа по русскому языку 1-4 класс

Рабочая программа по иностранному языку 2-4 класс

Рабочая программа по физической культуре  1-4 класс   

Рабочая программа по ИЗО   

Рабочая программа по технологии 1-4 класс  

Рабочая программа по музыке 1-4 класс

Рабочая программа по ОРКСЭ

 

 

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Русские народные игры"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Подвижные игры"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Релакс"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Шахматы"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Семьеведение"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Пешеход и пассажир"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "В мире интересного"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Рассказы по истории Самарского края"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Формирование читальской грамотности "В мире книг"

 Рабочая программа курса внеурочной деятельности "В мире интересного" 4 класс

 

 

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования по английскому языку для обучающихся с ЗПР (вариант 7.1) 2-4 класс

Адаптированная программа начального общего образования по русскому языку для обучающихся с ЗПР (вариант 7.1) 1-4 класс

Адаптированная  общеобразовательная программа начального общего образования по математике для обучающихся с ЗПР (вариант 7.1) 1-4 класс

Адаптированная основная общеобразовательная программа по литературному чтению для обучающихся с ЗПР (вариант 7.1) 1-4 класс

Адаптированная  общеобразовательная программа начального общего образования по русскому языку для обучающихся с ТНР (вариант 5.1) 1-4 класс

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования по английскому языку для обучающихся с ТНР (вариант 5.1) 2-4 класс

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования по литературному чтению для обучающихся с ТНР (вариант 5.1)1-4 класс

Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования по математике для обучающихся с ТНР (вариант 5.1) 1-4 класс

 

Рабочие  программы основного общего образования 

 

Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс

Рабочая программа по литературе 5-9 класс

Рабочая программа по математике 5-9 класс

Рабочая программа по физике 7-9 класс

Рабочая программа по истории 5-9 класс

Рабочая программа по обществознанию 5-9 класс

Рабочая программа по иностранному языку 5-9 класс

Рабочая программа по химии 8-9 класс

Рабочая программа по географии 5-9 класс

Рабочая программа по биологии 5-9 класс

Рабочая программа по информатике 7-9 класс

Рабочая программа по физической культуре  5-9 класс  

Рабочая программа по технологии 5-8 класс (мальчики)

Рабочая программа по технологии 5-8 класс (девочки)

Рабочая программа по ИЗО 5-8 класс

Рабочая программа по музыке 5-7 класс

Рабочая программа по ОРКСЭ 5 класс

Рабочая программа по Истории Самарского края 8 класс

 Рабочая программа по ОБЖ 7-9 класс 

 

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Спортивные игры" 5 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Спортивные игры" 6-7 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Спортивные игры" 8 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Живая математика" 5-8 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Русские народные игры" 5 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "История Самарского края"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Школа самоуправления" 6 класс 

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Творческая мастерская" 5-8 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Цифровая гигиена" для 7-9 класса

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Робототехника" 8 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Основы программирования" 9 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Переплетное дело" 5-6 класс

 

Рабочая программа  по внеурочной деятельности  для учащихся 9 классов в рамках    предпрофильной  подготовки "Азбука  журналистики"             

Рабочая программа  по внеурочной деятельности  для учащихся 9 классов в рамках    предпрофильной  подготовки "Географический мир"                               

Рабочая программа  по внеурочной деятельности  для учащихся 9 классов в рамках    предпрофильной  подготовки "Методы решения физических задач"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 9 классов в рамках предпрофильной подготовки "Защита прав человека"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 9 классов в рамках предпрофильной подготовки "Естественнонаучная грамотность. Химия и биология при выборе профессии"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 9 классов в рамках предпрофильной подготовки по истории

 Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 9 классов в рамках предпрофильной подготовки "Основы программирования"

 Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 9 классов в рамках предпрофильной подготовки "Живая математика"

 

 

 

Адаптированная общеобразовательная  программа по английскому языку для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

Адаптированная общеобразовательная  программа по географии для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

Адаптированная общеобразовательная  программа по истории для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

Адаптированная общеобразовательная  программа по математике для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

Адаптированная общеобразовательная  программа по биологии для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

Адаптированная общеобразовательная  программа по обществознанию для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

Адаптированная общеобразовательная  программа по русскому языку для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

Адаптированная общеобразовательная  программа по литературе для обучающихся с ОВЗ 5-9 класс

 

Адаптированная рабочая программа по истории 7 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по географии 7 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по биологии 7 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по технологии 7 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по  чтению и развитию речи 7 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по русскому языку и развитию речи 7 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по математике 7 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по биологии 8 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по географии 8 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по истории 8 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по математике 8 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по русскому языку 8 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по сельскохозяйственному труду 8 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по чтению и развитию речи 8 класс для обучающегося с нарушением интеллекта

Адаптированная рабочая программа по биологии 8 класс для обучающегося с ЗПР

Адаптированная рабочая программа по географии 8 класс для обучающегося с ЗПР

Адаптированная рабочая программа по обществознанию  8 класс для обучающегося с ЗПР

Адаптированная рабочая программа по  русскому языку 8 класс для обучающегося с ЗПР

Адаптированная рабочая программа по истории 8 класс для обучающегося с ЗПР

Адаптированная рабочая программа по английскому языку 8 класс для обучающегося с ЗПР

Адаптированная рабочая программа по математике 8 класс для обучающегося с ЗПР

Адаптированная рабочая программа по литературе 8 класс для обучающегося с ЗПР 

 

 

 

Рабочие  программы среднего общего образования

 

 

Рабочая программа по математике 10-11 класс

Рабочая программа по информатике 10-11 класс

Рабочая программа по физике 10-11 класс

Рабочая программа по русскому языку 10-11 класс

Рабочая программа по литературе 10-11 класс

Рабочая программа по иностранному языку 10-11 класс

Рабочая программа по химии 11 класс

Рабочая программа по биологии 11 класс

Рабочая программа по праву  10 класса

Рабочая программа по экономике 10 - 11 класс

Рабочая программа по обществознанию 10 класс

Рабочая программа по обществознанию 11 класс

Рабочая программа по ОБЖ  10-11класс

Рабочая программа по астрономии 10 класс

Рабочая программа по истории 10 класс

Рабочая программа по химии 10 класс (углубленный уровень)

 

 

Рабочая программа  элективного курса по физике "Методы решения физическиз задач" 10-11 класс

Рабочая программа элективного курса  "Практикум по математике" 10-11 класс

Рабочая программа элективного курса по русскому языку (10-11 класс) "Теория и практика написания сочинений"

Рабочая программа элективного курса "Решение задач по химии и биологии" 11 класс

Рабочая программа элективного курса по обществознанию "Социально-экономические проблемы: исследование, решение, действие"

 

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Прикладные вопросы математики"

Рабочая программа курса внеурочной деятельности  "Развитие парламентаризма. Совет старшеклассников"

Рабочая программа по внеурочной деятельности для учащихся 10 классов Школа волонтеров - школа лидер"

 

            

             

           

 

 

 

 

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

1.Урок русского языка по теме: "Глаголы - исключения".

2.Урок русского языка по теме: "Имя прилагательное".

3.Урок чтения в 3 классе по теме: "И.А. Крылов. Ворона и Лисица".

4.Разработка урока по предмету окружающий мир на тему: "Опасные места".

5.Урок математики в 5 классе (учитель Горшунова Г.А.)

6.Урок математики в 6 классе (учитель Горшунова Г.А.)

7.Урок геометрии в 7 классе (учитель Горшунова Г.А.)

8. Урок алгебры в 8 классе (учитель Горшунова Г.А.)

9.Урок информатики в 8 классе (учитель Бурцева Т.Е.)

10.Электронный тест по физике "Оптика" в 11 классе (Хазова Н.Ю.)

11.Из опыта работы учителя географии (Ткаченко Т.А.)

12.Система работы учителя английского языка (Галицына С.Г.)

13.Технологическая карта урока русского языка в 3 классе (Суворова В.Е.)

14.План – конспект урока "Однокоренные слова. Обобщение" (Страдухина М.А.)

15.План - конспект урока "Наша родина - Россия" (Самарокова Е.В.)

16.Презентация к уроку "Наша родина - Россия" (Самарокова Е.В.)

17.Технологическая карта урока математики во 2 классе по системе «Школа России» (Небритова И.В.)

18.Технологическая карта урока по окружаещему миру в 1 классе "Как живут растения?" (Филиппи Г.В.)

19.Разработка урока по физической культуре для 5 класса "«Волейбол».  История игры. Основные правил игры волейбол. Передача мяча  двумя руками сверху" (Савельчев В.А.)

20.Презентация к открытому уроку по английскому языку в 4 классе на тему: "Еда" (Бесчастнова А.Е.)

21.Технологическая карта урока по русскому языку во 2 классе "Собственные и нарицательные имена существительные" (Куляпина Л.Н.)

22.Презентация к уроку по русскому языку во 2 классе "Собственные и нарицательные имена существительные" (Куляпина Л.Н.)

23.Технологическая карта открытого урока Бурцевой Т.Е. по математике для 5 класса "Деление с остатком". Презентация урока.

24.План-конспект  открытого урока Хазовой Н.Ю. для класса 8 класса "Закон Ома" . Презентация урока.

25.Технологическая карта открытого урока Ткаченко Т.А. по географии для 5 класса (Ориентирование. Стороны горизонта)

26.Технологическая карта открытого урока Галицыной С.Г. по английскому  языку для 4 класса (Еда, продукты питания)

27.Методическая копилка учителя русского языка и литературы Киселёвой Т.В.

                 В рамках подготовки к ОГЭ  "Сжатое изложение"

                 ЕГЭ. Задание 21. Пунктуационный анализ

                 Использование  технологии развития критического мышления на уроках литературы. Сказ Н. С. Лескова «Левша». Образ русского праведника.

                 Литература и театр

                 Мастер-класс "За чистоту языка"

                 Словарик плеоназмов и тавтологий

                 Технология «Дебаты» как средство развития коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы

              

28.Открытый урок по технологии в 7 классе (Елуферьева А.А.)

29.Особенности обучения детей с ОВЗ английскому языку (Бесчастнова А.Е.)

 

 

Дата последнего обновления страницы 11.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»