Структурное подразделение "детский сад "Колосок"

С 24.08.2020 г. детский сад " Колосок" начинает работать в обычном режиме. Для постановки детей на питание просим вас взять справку от педиатра, позвонить по т. 2-38-96 или педагогам вашей группы.
С нетерпением ждём всех в стенах нашего детского сада! (протокол заседания оперативного штаба)

Доводим до вашего сведения, что в СП ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук "детский сад "Колосок" работает дежурная группа. Данная группа организована для категории родителей, которые являются сотрудниками предприятий, перечисленных в п.2 Указа Президента РФ от 25.03.2020г №206.
Для оформления ребенка в дежурную группу необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление
2. Справку работодателя установленного образца
3. Медицинская справка от педиатра о том, что ребенок здоров и в семье нет карантина.
По всем организационным вопросам просим обращаться к Руководителю СП Глебовой Нине Анатольевне по телефонам: 8(84676) 238-96, +7 9277561982.

Структурное подразделение  ГБОУ СОШ №3  п.г.т.Безенчук  «детский сад «Колосок» расположен по адресу :

446254, Самарская область , Безенчукский район, п.г.т.Безенчук, ул.Школьная 10А

Контактный телефон: 8 (846 76) 2-38-96

Сайт:   http://www.bez-s3.edusite.ru

Адрес электронной почты: bezkolosok@yandex.ru

Руководитель СП: Глебова Нина Анатольевна

Детский сад «Колосок» функционирует с 1967 года. Здание типовое, двухэтажное. Общая площадь помещений составляет 850,6 кв.м. Расположено во дворе жилого массива, вдали от промышленных предприятий, рядом с парковой зоной Самарского НИИСХ.

Территория детского учреждения озеленена насаждениями по всему периметру,  имеются различные виды деревьев, кустарников, фруктовый сад, клумбы, цветники. Имеются групповые участки для прогулок детей, спортивная площадка. Учреждение   оснащено необходимой  материально – технической  базой, создана предметно – развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным  и методическим требованиям.

Режим работы образовательного учреждения: с 7.00 до 19.00,

пятидневная рабочая неделя с 13 - часовым пребыванием детей.

В структурном подразделении   «детский сад «Колосок» функционирует 5 групп, их посещают 145 детей, из них :

1 младшая группа – дети с 2-х до 3 лет;

2 младшая группа – дети с 3-х до 4 лет;

средняя группа  - дети с 4-х до 5 лет;

старшая группа – дети с 5-ти до 6 лет;

подготовительная к школе группа – дети с 6-ти до 7 лет (по заключению ПМПК до 8 лет)

Численность воспитанников, посещающих СП ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук «детский сад «Колосок»

на 2019-2020 учебный год

Группа, направленность

Количество воспитанников

Из них дети с ОВЗ/

Дети-инвалиды

Педагоги группы

1 младшая группа общеразвивающей направленности

Лазарева С.Л.

Антропова Н.И.

2 младшая группа общеразвивающей направленности

Грачева Н.В.

Мансурова С.А.

Средняя группа общеразвивающей направленности

Мелешкина К.В.

Юрченко Ю.С.

Старшая группа общеразвивающей направленности

Корясова О.Н.

Юрченко Ю.С.

Подготовительная к школе группа общеразвивающей направленности

Сосновцева М.Ю.

Антропова Н.И.

Количество воспитанников СП – 145 человек

Из них детей с ОВЗ – 4 человека,

детей-инвалидов  - 1 человек

Основными     задачами структурного подразделения  «детский сад «Колосок» при реализации дошкольного образования являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно – речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности , уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- оказание консультативной и методической помощи родителям ( законным представителям) по вопросам воспитания , обучения и развития детей

Численность воспитанников СП на 2017-2018 ученый год

Численность воспитанников СП на 2018-2019 ученый год